Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:22
Подробнее
Давление: 762,4 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 07.11.2026 19:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске ходят слухи о закрытии популярной службы такси

В благовещенских соцсетях появилось сообщение о том, что закрывается последнее в городе такси с собственным автопарком. Как утверждают авторы записи, водители предприятия развозят последние заказы на своих личных автомобилях, а новые заказы не принимаются.

Как рассказали в руководстве таксопарка, это не совсем верно.

— В июне мы заключили договор с бывшим владельцем автопарка на аренду автомобилей. Из 80 машин пригодными к эксплуатации оказались только 50. В минувшую пятницу мы встретились с ним, чтобы обсудить продление договора аренды. Мы попытались исключить из договора эти 30 неэксплуатируемых автомобилей, но владелец отказался, — рассказал представитель администрации предприятия.

Сейчас договор аренды автомобилей расторгнут. Водители выполняют заказы на личных и арендованных машинах. Тем не менее, предприятие продолжает работать.

Руководство фирмы ведет переговоры с лизинговой компанией о покупке новых авто.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама