Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C19:43
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 19:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

За подставное ДТП благовещенец получил девять лет колонии

За подставное ДТП благовещенец получил девять лет колонии строгого режима, а его приятель — условный срок. Кроме того, мужчины должны будут вернуть страховым компаниям крупную сумму, которую организации потеряли по их вине, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Как следует из материалов дела, поучаствовать в афере приятеля амурчанин согласился за 10 тысяч рублей. Инициатор идеи взял в бессрочную аренду автомобиль, на котором и инсценировал столкновение с двумя другими машинами в поселке Архара. Он расставил все три авто согласно задуманному плану, а также попросил еще одну свою знакомую сказать сотрудникам ГИБДД, что за рулем одной из иномарок была она, так как, якобы, он и его знакомый были не трезвы. Женщина согласилась.

В итоге со страховых компаний мошеннику и его сообщнику удалось получить 625 905 рублей. Остальные участники аферы работали без вознаграждения, так как не знали о том, что это — мошенничество.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама