Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Зефирные елочки, мыльные мандарины и мыши
    29.12.2019 12:35 630
    В ТРЦ «Острова» сегодня буквально рай для тех, кто по тем или иным причинам не успел до сих пор купить подарки к Новому году. Здесь второй день подряд проходит предновогодний маркет. Амурские умельцы представили свои работы, которые они сами пекли, готовили и собирали, шили и валяли как в ближайший месяц, так и в течение года.



    Так, благовещенка Юлия Максимова представила на маркете более десяти своих интерьерных куколок, которых она создала в 2018. Искусница признается, что за год ее работы стали лучше, и она стала брать заказы на изготовление кукол даже по фото. К слову, стоимость на такую работу в среднем стартует от четырех тысяч. Цена зависит от сложности работы, одежды и даже качества волос каждой «девочки».



    На маркете представлено много и других игрушек. Лидерство традиционно у милейших представителей животного мира — котиков. Вязанные, шитые, валенные и нарисованные они смотрят на прохожих. В среднем мягкая кошечка обойдется в 400 — 600 рублей.

    Также можно приобрести главных представителей Новогоднего праздника — Снегурочку и Деда Мороза. Немало в этом году представлено и, так полюбившимся детям, единорожек.



    Позаботились народные мастера и о любителях сладостей. От красивых праздничных пряничков буквально рябит в глазах и теряешься в выборе. Съедобные снеговички, елочки, шарики буквально разлетаются на глазах. Цены на пряники стартуют от 50 рублей. Также мастерицы по сладкому предлагают вкусные наборы, в которых помимо пряников — чай, мед и джем. Кроме того, можно побаловать себя или близких зефирной елочкой за 50 рублей. При ее изготовлении уж точно ни одно дерево не пострадало.

    Представлены на маркете и различные украшения. Особо среди них выделяются броши, сережки и пояса из сутажа. Стоимость за красоту из тонкого плетеного шнура стартует от трех тысяч рублей.



    Кроме того, амурские умельцы представили много интерьерных новогодних подарков. Таких, как композиции из елочки и шаров, новогодние веночки и украшенные маленькие елочки. По словам мастеров, такие украшения при правильном уходе могут простоять ни один год. Стоимость на колючие презенты стартует от 300 рублей.

    Ваши знакомые любят бани или просто могут подолгу плескаться в ванной. Тогда стоит обратить внимание на мыльные подарки. Быть может мандарину-мыло в качестве полезного сувенира кто-то очень порадуется.



    Традиционно большинство мастеров на предновогодний маркет привезли всевозможных мышек. Здесь представлены вязаные, плетенные, вышитые, нарисованные, валянные, трикотажные и мыльные хозяйки 2020 года. Есть мышки в виде игрушек, сувениров, пряничные, в виде брошек и заколок.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zefirnyie-elochki-myilnyie-mandarinyi-i-myishi//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 306

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1130 сек.