Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанам не хватило путевок и билетов на самолеты
    02.01.2020 10:35 659
    У туроператоров в Приамурье перед Новым годом была горячая пора. Агентства путешествий буквально «зашивались» на работе. Желающих на январские каникулы отправиться на отдых оказалось гораздо больше, чем путевок и мест на чартеры.

    — Амурчане осознали, что впереди десять дней выходных и их надо как-то занять, потому что сидеть перед телевизором и есть многие уже устали. Все хотят сменить обстановку, — отметила руководитель студии туризма «Компас» Оксана Гаврилова. — Мы перед Новым годом получили массу звонков, но помочь мы с путевками смогли далеко не всем. У людей есть желание улететь, есть деньги, но путевок уже в начале декабря почти не было, а в конце и подавно.

    Между тем, в другом турагенстве подчеркивают, что такого ажиотажа в прошлом году не было.

    — В прошлом году люди говорили, что дороговато, а в этом были готовы улететь за любые деньги, — подчеркнули в «Пегас туристик».

    Зачастую амурчане выбирают отдых на море и прямые рейсы из Благовещенска. Большинство жителей Приамурья отправились на отдых во Вьетнам, Таиланд и Китай.

    — Возобновились чартеры до Санья, и многие отправились в отпуск туда. Самолеты перед Новым годом были заполнены все. Кто не смог улететь из Благовещенска, то отправлялись из Хабаровска, — рассказали в «Магазине горячих путевок».

    Также жители Приамурья выбирали в новогодние каникулы и другие города Китая.

    — С 1 по 9 января много путевок приобрели в Харбин и Хэйхэ. Амурчане хотят разбавить свои каникулы даже небольшим отдыхом. Кто-то брал путевки на пару или тройку дней, — говорит Оксана Гаврилова.

    В турагенствах подчеркнули, что не только на каникулы разобраны были все путевки, но и в январе — феврале уже почти все раскуплено.

    — Отдыхаем во Вьетнаме. В прошлом году решили попробовать отпраздновать Новый год под пальмами, и нам очень понравилось. Новогодней атмосферы нет, но это скорей плюс. Никакой суеты, никакого нарезания салатов и гонки за подарками. Плюс в отпуск среди года уехать сложно, потому что работа, — поделилась благовещенка Анастасия.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-ne-hvatilo-putevok-i-biletov-na-samoletyi//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 229

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1062 сек.