НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C →08:02
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 08:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенском храме сыграют рок

В это воскресенье в стенах благовещенского храма пройдет рок-квартирник. По словам организаторов, он будет посвящен библейскому следу в рок-поэзии. Выступят на нем известные в городе музыканты Александр Худеев, Евгений Еремин, Евгения Нифонтова и Екатерина Шинкевич.

Помимо музыкального планируется и литературное отделение, где будут вести беседы о Чехове и читать стихи.

Настоятель храма иерей Евгений Семерня рассказал корреспонденту «Порт Амура», что провести кочевой квартирник в трапезной предложил прихожанин Евгений Еремин. Песни, которые будут исполнены, касаются религиозной тематики.

— Рок не противоречит православию. Кроме того, есть известные группы вроде «Алисы» или «Наутилус Помпилиус», которые пропагандируют христианство. Кроме того, я доверяю Евгению Еремину в выборе песен, — подчеркнул настоятель.

Вход на мероприятие свободный, однако организаторы не откажутся от добровольных пожертвований, которые пойдут на благотворительность.

Начнется квартирник 12 января в 18:00 в крипте трапезной храма на Красноармейской, 53а (вход с улицы Пушкина).

Первоисточник: portamur.ru
Реклама