НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:21
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 67,7% · Измерение: 08.11.2026 05:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Вор, пробравшийся в амурский краеведческий музей, получил срок

Житель Ивановки, попытавшийся в ноябре прошлого года обокрасть амурский областной краеведческий музей, приговорен к 1 году 8 месяцам колонии строгого режима.

На «ограбление века» 25-летний амурчанин решился глубокой ночью 18 ноября. В третьем часу ночи парень разбил оконное стекло в одном из кабинетов на первом этаже здания. Молодому человеку приглянулись настенные часы, телефонный аппарат и аудиомагнитола.

Скромную добычу ночной вор решил выносить частями. С магнитолой он стал выбираться через окно во двор. Однако забрать часы и телефон ему не удалось — на месте преступления его задержали сотрудники милиции, прибывшие на место по тревожному сигналу.

Как сообщает пресс-служба благовещенского городского суда, свою вину амурчанин прислал. Как выяснилось, кражу из музея он совершил в период условно-досрочного освобождения. Суд по совокупности приговоров дал вору год и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама