Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Белогорска назвал послание президента самым сильным за всё время
    17.01.2020 15:46 466

    Инициативы президента России, выраженные в его последнем послании Федеральному Собранию, давно назрели. Об этом заявил глава Белогорска Станислав Мелюков. По его словам, в городе и области уже релизуется ряд мер, озвученных Владимиром Путиным. Среди них питание в школах, развитие льготной ипотеки и прочее.

    – Пожалуй, самое сильное послание президента Владимира Путина за все время. Мощный социальный блок, изменения в Конституцию, некоторые из которых если не революционные, то давно назревшие. Не забыто и местное самоуправление - конституционно его будут укреплять и расширять. А это значит, наступят долгожданные изменения, когда реальные потребности муниципалитетов будут соответствовать их возможностям. 

    Теперь предстоит большая работа по реализации поставленных президентом в послании задач, – добавил глава города. – Кстати, часть из них в Белогорске и в Амурской области уже реализована и реализуется - школьное питание для начальных классов организовано, очередь в детские сады ликвидирована, работа по дальневосточной ипотеке началась. А когда президент ставил задачу про необходимость оборудовать столовые, буфеты школ и наладить систему снабжения в них, как будто говорил про Белогорск - мы эту работу начали еще в прошлом году, а губернатор Василий Орлов поддержал наше предложение об областной программе модернизации школьных столовых и поставил задачу муниципалитетам снизить издержки снабжения школ и детских садов путем приобретения продуктов у местных производителей, чем мы успешно занимаемся не первый год. И последовавшая сразу за посланием отставка правительства говорит о том, что грядущие изменения всерьёз и на благо страны, - заявил Мелюков.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-belogorska-nazval-poslanie-prezidenta-samyim-silnyim-za-vs-vremya//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 197

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0928 сек.