Суббота, 18 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Приамурье нет ни одного случая короновируса
    27.01.2020 14:03 649
    В Приамурье не выявлено ни одного случая короновируса. Из-за распространения болезни в соседнем Китае на пункте пропуска через госграницу в Благовещенске было досмотрено почти 8,5 тысяч человек, приехавших из КНР. Подозрений на пневмонию ни у кого из них не обнаружено.

    При этом, среди прибывших из Хэйхэ было выявлено пять человек с симптомами ОРВИ. Все они были оперативно изолированы и отправлены на обследование. Больных новым типом коронавируса среди них, к счастью, не оказалось.

    При этом, за прошлую неделю в Приамурье зарегистрировано два случая гриппа у людей, не привитых от этой инфекции. Также было выявлено 2317 больных ОРВИ. Это ниже недельного эпидемического порога на 40,8%. Медорганизации области работают в обычном режиме, сообщили в правительстве региона.

    Для предупреждения возможного распространения вируса, если у больного температура выше 38 градусов, областной Минздрав рекомендует вызывать врача на дом по телефону «скорой помощи» или поликлиники, к которой вы относитесь.

    — В случае, если у вас высокая температура и есть анамнез — вы были за границей или контактировали человеком, который приехал из Китая, не нужно идти в поликлинику, надо вызывать врача на дом. Это будет врач неотложной или «скорой» помощи, который на месте осмотрит пациента и сориентируется о порядке его дальнейшего ведения лечения. Больной обследуется, берется забор материала на все инфекции для того, чтобы определить, какой вирус вызвал заболевание, и его лечат в соответствие со стандартами и порядками оказания медицинской помощи, — рассказала министр здравоохранения Евгения Жарновникова.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-net-ni-odnogo-sluchaya-koronovirusa//

Популярная новость
Человек, открывший миру Приамурье: 65 лет без Григория Новикова‑Даурского
13.04.2026 14:01 122

65 лет назад не стало Григория Степановича Новикова‑Даурского – человека, чьё имя с гордостью и особой душевной теплотой носит Амурский областной краеведческий музей.

подробней »