Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье анализируют, какие сферы бизнеса затронет закрытие таможни
    31.01.2020 18:30 514
    В Приамурье анализируют, какие сферы бизнеса затронет закрытие таможни. Как отметила замглавы минэкономразвития области Екатерина Киреева, оценивать убытки турфирм пока преждевременно. В январе и феврале в этой сфере — традиционно низкий сезон.

    — Пик туристического сезона традиционно начинается в более тёплое время. Как правило, это июнь-июль. По оперативной статистике, в январе, за тот период, когда пункты пропуска ещё работали, у нас выезжало больше российских граждан, чем заезжало китайских граждан. Что касается прибытия китайских туристов, в январе мы фиксировали спад, не связанный с санитарно-эпидемиологической обстановкой. Это традиционные даты празднования китайского нового года. Таким образом, небольшой спад был уже изначально по этой причине, — прокомментировала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

    Напомним, туристические организации области в связи с неблагополучной ситуацией в Китае прекратили набирать группы для отдыха в этой стране. Однако, по мнению экспертов амурского министерства, говорить о больших потерях для туристической сферы Приамурья преждевременно. Ведется мониторинг ситуации.

    — Если всё-таки прогнозы будут неблагоприятные, будем прорабатывать мероприятия по поддержке наших операторов. В том числе переориентируя наши турагенства на другие направления, в том числе на внутренний туризм. Сейчас он набирает всё большую популярность. Уже есть много хороших предложений по новым маршрутам, — отметила Екатерина Киреева.

    Кроме того, традиционно через пункты пропуска в Приамурье идут поставки. Прежде всего, сельскохозяйственной продукции — сои и продукции её переработки. «Все экспортёры — предприятия и отправители — понимали, что будет китайский новый год, поэтому, естественно, планировали свои потоки с выпадением этого временного периода, фактически до двух недель. Зона риска здесь тоже пока не большая», — отметила первый замминистра минэкономразвития области.

    Сейчас ведомство анализирует, в какой-то период из-за временного ограничения движения через госграницу произойдут задержки отправки продукции через пункты пропуска Дальнего Востока. «Будем работать с областным минсельхозом, с российским экспортным центром, искать меры поддержки для наших производителей и отправителей», — заверила Екатерина Киреева.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-analiziruyut-kakie-sferyi-biznesa-zatronet-zakryitie-tamojni//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1832 сек.