НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:31
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 68,6% · Измерение: 08.11.2026 05:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Усть-Ивановке обнаружили несанкционированную бойню

На территории села Усть-Ивановка обнаружена несанкционированная бойня. Как сообщает управление Россельхознадзора, место убоя скота находилось на территории личного подсобного хозяйства.

О нарушениях ветеринарного законодательства в органы сообщили местные жители. Сотрудники Россельхознадзора нашли на территории  биологические отходы крупного рогатого скота: конечности, шкуры, внутренности, полученные при убое. 

Как рассказал управляющий зданием, он содержал несколько голов КРС, произвел их убой для личных нужд, но биологические отходы не утилизировал. За нарушение ветеринарного законодательства нарушитель привлечен к административной ответственности, ему также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама