Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская студентка расскажет о «космических» маршрутах на всероссийском конкурсе
    09.02.2020 10:21 671
    Пятеро амурчан представят область в полуфинале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», который пройдет 22-24 марта в Иркутске. В течение двух дней участники будут решать индивидуальные и групповые задания, презентовать свои проекты и узнавать новое на мастер-классах с приглашенными экспертами. 

    «Для амурчан это отличный шанс заявить о себе далеко за пределами региона. Конкурс «Мастера гостеприимства» направлен на развитие туризма в разных уголках страны. По его итогам сформируют базу уникальных проектов, которые будут реализованы при поддержке Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Кроме того, конкурсанты могут получить приглашение на стажировку в одну из ведущих российских компаний, или поучаствовать в программе наставничества с лидерами индустрии — это именитые рестораторы, отельеры и управленцы», — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева. 

    Амурчане представят на конкурсе проекты, связанные с развитием сферы гостеприимства и внутреннего туризма в регионе. Например, студентка 4 курса АмГУ Алина Танасе готовится рассказать жюри о том, как можно привлечь путешественников на «космические» маршруты, сообщает пресс-служба правительства области. 

    «Пока детали проекта мы не озвучиваем, его еще предстоит доработать, но в целом тема космоса нам очень близка. В прошлом году студенты и преподаватели разработали интересую экскурсию «Космос начинается здесь». Мы возьмем этот проект за основу, дополним его, подумаем, как сделать более внушительным, масштабным и представим на конкурс. Алина успешно прошла все дистанционные этапы тестирования, уверены, у нее хорошие шансы достойно выступить на очной защите», — рассказала декан факультета международных отношений АмГУ Людмила Понкратова.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-studentka-rasskajet-o-kosmicheskih-marshrutah-na-vserossiyskom-konkurse//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 201

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1052 сек.