Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пожилым благовещенцам расскажут, как защитить деньги от мошенников
    10.02.2020 16:44 669
    Амурский финалист конкурса управленцев проведет бесплатную лекцию о финансовой грамотности для пожилых людей. Посетить ее могут все желающие. Мероприятие пройдет 13 февраля в 16:00 на базе благовещенской «Точки кипения» на Ленина, 139.

    Социальный проект по повышению финансовой грамотности среди людей старшего поколения реализует один из финалистов федерального конкурса «Лидеры России» Алексей Логинов. По его словам, во время лекции будут рассмотрены не только базовые понятия финансового мира, но и, что важно, существующие виды мошенничества и способы борьбы с ними.

    Упор будет сделан именно на том, как старшему поколению сохранить и защитить свои накопления, не попавшись на уловки мошенников.

    — В современном мире на человека со всех сторон сыплются финансовые предложения. И правда в том, что большинство из них — не более, чем мошенничество.

    Плодящиеся в онлайне и оффлайне мошеннические схемы приводят к тому, что население обжигается на подобных инвестициях и опасается даже консервативных финансовых инструментов, а некоторые и вовсе не могут заниматься вложением средств, ведь из-за мошенников теряют все свои накопления, — поделился Алексей Логинов. — Наиболее уязвимыми перед мошенниками становятся представители старшего поколения. Мне очень близка эта тема, у всех нас есть близкие, которых мы хотим защитить. И когда ты видишь, что твоих родных периодически пытаются обмануть, ты думаешь, как можно помочь им? И как можно уберечь от мошенников других людей? Что конкретно можно сделать? Поэтому я и выбрал такую тему социального проекта в рамках конкурса.

    Кроме этого, на занятиях участники рассмотрят возможности для безопасного получения прибыли от своих накоплений.

    — Я буду говорить только о консервативных инвестиционных стратегиях. При этом, конкретные инвестиционные предложения тех или иных организаций даваться не будут, ведь основная задача здесь — это само знакомство старшего поколения с безрисковыми вложениями выше инфляции, — добавил финалист «Лидеров России» рассказал Алексей Логинов.

    Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте «Точки кипения» по ссылке, либо непосредственно на месте перед началом лекции.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pojilyim-blagoveschentsam-rasskajut-kak-zaschitit-dengi-ot-moshennikov//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 256

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1077 сек.