Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C19:13
Подробнее
Давление: 761,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 08.11.2026 19:13
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчан приглашают придумать сувениры для российско-китайской ярмарки культуры и искусства

В Приамурье проходит конкурс на лучший сувенир ХI международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Как сообщает министерство культуры Амурской области, работы должны содержать символику международного фестиваля и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Заявки принимаются до 27 апреля. В конкурсе может участвовать любой совершеннолетний желающий, вне зависимости от наличия художественного образования. Мастера могут воплощать свои идеи в керамике, лепке, валянии, вязании, вышивке, росписи, декупаже, скрапбукинге и других направлениях. Жюри будет оценивать работы по соответствию выбранной теме, эстетическому виду, качеству и оригинальности сувенира, его упаковки, возможности серийного изготовления.

Сувениры участников будут представлены на выставке «Минувших лет живая память», которая пройдет с 1 по 21 мая в АОДНТ. Подведение итогов и награждение участников состоится 9 мая в сквере Амурского областного Дома народного творчества.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама