Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские волонтеры ждут поправок в Конституцию РФ
    19.02.2020 13:45 601
    Амурские волонтеры отмечают, что внесение поправок в Конституцию государства станет важным подспорьем в их работе. Эта тема широко обсуждалась на проходящем в Крыму образовательном форуме «Зимний». 

    Участие в мероприятии принимает активная молодежь всей страны, а спикерами являются политики, общественные деятели и эксперты. Так, начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков пообщался с участниками «Зимнего» о поправках в Конституцию РФ. 

    — Сейчас в стране проходит большой политический процесс, который завершится голосованием за поправки в Конституцию РФ. Это стратегически важный процесс, изменения в основной закон страны вносятся на десятилетия. И собраться сегодня такой большой командой и поговорить об основных целях «Молодежки ОНФ» — это важная задача. Полученный здесь опыт участники будут использовать в работе в своих регионах. Смогут донести до людей, почему важно прийти и проголосовать, — отметил Сергей Новиков.

    Напомним, представитель Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова предложила закрепить в 114-й статье Конституции пункт о дополнительных полномочиях Правительства РФ в части поддержки именно волонтерской деятельности. В свою очередь президент страны Владимир Путин отметил, что на сегодняшний день волонтерское движение является востребованным.

    — Мы очень рады, что ту работу, которую мы делаем годами, заметили. Хорошо, что добровольчество закрепят в Конституции, потому что на сегодняшний день есть очень много нормативных документов, Федеральных Законов, но они все имеют определенный срок, а Конституция упорядочит работу волонтеров навсегда. Добровольчество будет поддержано на всех уровнях государственной власти, — поделился с корреспондентом «Порт Амура» координатор «Молодежки ОНФ» в Амурской области Александр Екжанов. — Теперь мы не будем одиноки. Это перестанет быть своего рода хобби, а станет системой развития и вовлечения людей в совершение добрых дел. Соответственно, и нас, волонтеров, никто не освобождает от ответственности. Раз мы работаем в этом направлении, то и к нам будет применен ряд требований, которые необходимо соблюдать и выполнять. Мы продолжим вносить свой вклад в развитие волонтерства. 

    Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию во время послания Федеральному собранию 15 января. Президент внес проект закона о поправках в Госдуму 20 января, который нижняя палата парламента приняла в первом чтении 23 февраля. Российский лидер также создал рабочую группу, в которую вошли 75 человек из разных сфер, пишет газета «Известия».

    Голосование за внесение изменений в главный государственный документ пройдет 22 апреля по всей России.

    Фото: onf.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-volonteryi-jdut-popravok-v-konstitutsiyu-rf//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0965 сек.