Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C21:41
Подробнее
Давление: 762,0 мм рт. ст. · Влажность: 67,7% · Измерение: 08.11.2026 21:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Строители в Благовещенске проложили одну трубу сквозь другую

В Благовещенске коммунальщики разбираются с загадкой: рабочие умудрился проложить одну трубу сквозь другую. «Сюрприз» обнаружили в одном из дворов на улице Театральная.

Работники газовой службы Благовещенска обратилась в АКС с просьбой о помощи — в разработанный для ремонта газопровода котлован поступает вода. Когда коммунальщики вскрыли грунт, обнаружили необычную картину: одна труба проложена сквозь другую.

«Судя по всему, при прокладке коммуникаций, труба встала на пути строителей. Не «выдумывая» путей обхода, из трубы просто вырезали кусок. В агрессивной среде оба трубопровода пришли в негодность», — говорится в сообщении Амурских коммунальных систем. Там также отмечается, что с такой ситуацией на предприятии сталкиваются впервые.

Специалисты АКС за несколько часов ликвидировали дефект на своем трубопроводе диаметром почти 300 миллиметров, а разработанный котлован, ограждение и освещение участка предоставили для работ коллег из газовой службы.

Фото: пресс-служба АКС

Первоисточник: portamur.ru
Реклама