НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,7 °C ↓07:31
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 64,9% · Измерение: 08.11.2026 07:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанин с помощью ножа «уговорил» продавца отдать деньги

В Райчихинске полицейские задержали 28-летнего местного жителя, который подозревается в разбое. По предварительной информации, он пришел в один из магазинов города с ножом. Угрожая продавцу, амурчанин похитил деньги и мобильник, после чего скрылся. А сотрудница торговой точки обратилась в полицию.

На преступника была составлена ориентировка, которая «сработала» — при патрулировании улиц полицейские обратили внимание на мужчину, подходящего под описание. Им оказался ранее судимый местный житель. Его задержали и доставили в дежурную часть, где он признался в содеянном.

Часть похищенного изъята и возвращена законному владельцу. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама