Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Студентам учтут волонтерскую деятельность в качестве практики
    01.04.2020 15:40 660
    Волонтерская деятельность студентов будет учитываться в качестве учебной или производственной практики. Об этом удалось договориться «Единой России» с Министерством науки и высшего образования. Ведомство займется подготовкой соответствующих нормативных правовых актов.

    «Вузы могут самостоятельно, не дожидаясь ведомственных актов, принимать решения об учете волонтерской деятельности в качестве практики. Уже сейчас мы рекомендуем вузам реализовать эту возможность», — отметила координатор партийного проекта «Новая школа», член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова.

    Эта мера становится особенно актуальной в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции и оказания добровольцами помощи гражданам из «группы риска».

    «Очень хорошо, что ведомство прислушалось, обратило внимание на добровольцев, которые сегодня работают в сложнейших условиях: они доставляют продукты, лекарства, медицинские изделия, обзванивают граждан «группы риска» в период пандемии. Это бескорыстные, отзывчивые молодые ребята, помощь которых неоценима», – подчеркнула координатор проекта в Амурской области, депутат Благовещенской гордумы Оксана Чупрова.

    Волонтеры есть в каждом муниципалитете области. Это более 4 тысяч человек, сообщает региональное отделение партии.

    «Большое количество студентов уделяют огромное время волонтерской деятельности, особенно сейчас, когда эта работа носит важное социальное значение для страны. Этой работой постоянно заняты и молодогвардейцы. Уже сейчас мы проводим дистанционный мониторинг аптечной сети по всей области — проверяем цены, возможность удаленного приобретения лекарств и доставку на дом. Благодаря инициативе ребята смогут в дальнейшем урегулировать взаимоотношения с учебными заведениями, чтобы не возникало проблем в зачете производственной или учебной практики», — прокомментировал руководитель «Молодой Гвардии» в Приамурье Алексей Безруков.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/studentam-uchtut-volonterskuyu-deyatelnost-v-kachestve-praktiki//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1226 сек.