Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Десятки предприятий Приамурья смогут возобновить свою работу
    07.04.2020 19:00 741
    В Приамурье смогут возобновить работу десятки предприятий, соблюдавших ранее требования о приостановлении деятельности. К перечню организаций, определенных ранее указом президента, на региональном уровне были добавлены еще 46 позиций. 

    Несмотря на введенный карантин по коронавирусу, согласно новому документу, откроются автомастерские. К работе вернутся строительные и проектные организации, фирмы, занимающиеся продажей транспортных средств, занятые производством и ремонтом вооружения и военной техники, либо работающие в сфере машиностроения и металлообработки.

    По предварительной записи вновь откроют двери многофункциональные центры, страховщики, организации социального обслуживания.

    «В перечень были включены и организации лесопромышленного комплекса, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства», — говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

    В садиках продолжат работать дежурные группы, а обучение для школьников и студентов  будет вестись с применением дистанционных технологий.

    Возобновить деятельность смогут и поставщики минеральных удобрений, средств защиты растений, семян сельскохозяйственных культур, поставщики ветеринарных препаратов, ветеринарные аптечные организации и организации, оказывающие неотложные ветеринарные услуги и содержание приютов для животных.Документом предусмотрена также работа компаний, оказывающих услуги в области картографии и кадастровой оценки.

    Полный перечень размещен на сайте правительства Амурской области.

    Как подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов, ослабление ограничительного режима будет действовать до 12 апреля включительно. Дальнейшие решения о режиме работы организаций будут приниматься дополнительно в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе и соблюдения организациями всех санитарных требований.

    При этом послабление будет действовать в населенных пунктах на всей территории области, за исключением трех крупных городов: Благовещенска, Свободного и Белогорска. В данных городах из-за высокой плотности населения и большего риска распространения инфекции до 12 апреля включительно продолжат действовать все ранее введенные запреты без исключений.

    «Сегодня эпидемиологическая обстановка в регионе стабильная, но мы пока не можем позволить крупным городам ослабить режим — это вопрос повышенного риска для здоровья граждан. В текущей ситуации очень важно соблюсти равновесие между обеспечением безопасности населения на территории региона и сохранением экономики области, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов. — Все это время мы прорабатывали разные варианты совместно с Роспотребнадзором и пришли к заключению, что для 26 муниципальных образований сегодня есть возможность ввести ослабление режима. Все последующие решения мы будем принимать дополнительно в зависимости от изменения эпидемиологической обстановки в области».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/desyatki-predpriyatiy-priamurya-smogut-vozobnovit-svoyu-rabotu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1248 сек.