Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские медики получили в поддержку продуктовые наборы
    29.04.2020 19:23 743
    Медицинские работники Приамурья, борющиеся с коронавирусом, получили продовольственные наборы от регионального отделения партии «Единая Россия». Около двухсот комплектов продуктов долгого хранения передали сотрудникам станции скорой помощи Благовещенска, областной инфекционной больницы и городской клинической больницы областного центра.

    Первым партию наборов привез на станцию скорой помощи председатель Заксобрания области Вячеслав Логинов. Он воочию оценил востребованность выездных бригад, постоянно сменяющих друг друга, спешащих на вызовы. 

    «В период пандемии возросла нагрузка на медицинский персонал, особенно остро ощущается нехватка рабочего времени. И мы решили внести свой вклад – позаботиться о том, чтобы у врачей и фельдшеров в минуты недолгих перерывов были чай, кофе и разнообразные вкусные наборы. Чтобы они могли передохнуть и восстановить силы, а затем и дальше работали с пациентами», — сказал Вячеслав Логинов.

    Вячеслав Юрьевич также напомнил, что ранее в рамках акции #СпасибоВрачам передала городской клинической больнице Благовещенска два новых автомобиля, чтобы медики могли отрабатывать больше заявок и быстрее добираться до пациентов.
    Аналогичные продовольственные пакеты привезла в городскую клиническую больницу Благовещенска руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, депутат Заксобрания области Лариса Сорокина. Она подчеркнула, что весь медперсонал сегодня работает буквально на износ, каждый день, неся многочасовую вахту, рискуя своим здоровьем и жизнью ради спасения других.

    «Врачи нуждаются в поддержке, и сказать им «спасибо» — наша прямая обязанность. И продуктовые наборы — объективная необходимость, это еще одно направление помощи, которую партия оказывает медицинским работникам в условиях противостояния распространения коронавирусной инфекции», — прокомментировала Лариса Сорокина.

    Подобные акции оказания помощи медработникам проходят не только в Приамурье, но и по всей стране, сообщает пресс-служба партии.

    Во всех учреждениях здравоохранения продуктовым наборам были очень рады, ведь зачастую врачи ради пациентов забывают сами о себе. А забота со стороны всегда ценится с особенной теплотой. 

    «Спасибо большое за то, что вы нас поддерживаете, за то, что вы с нами и готовы помочь. С вашей заботой мы чувствуем себя лучше, сильнее и увереннее!» — поблагодарила главный врач инфекционной больницы Елена Саяпина.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-mediki-poluchili-v-podderjku-produktovyie-naboryi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1150 сек.