НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,0 °C ↓05:52
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 05:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Двое специалистов Росреестра в Приамурье ускоряли сделки за взятки

В амурской столице будут судить ведущих специалистов отдела регистрации прав Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Амурской области. Они обвиняются в получении взятки.

Как полагает следствие, государственные регистраторы в период с 2015 по 2019 годы получали деньги за ускорение совершения входящих в их должностные полномочия действий связанных с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 

Один из них в общей сложности получил 98 тысяч рублей, а второй — 155 тысяч. Их преступления раскрыли сотрудники УМВД России по Амурской области в ходе оперативных мероприятий. 

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до суда. Обоим грозят крупные штрафы, а также реальные сроки заключения, сообщает прокуратура Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама