Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Владимир Путин предложил новую меру поддержки бизнеса
    13.05.2020 13:44 579
    Президент России Владимир Путин предложил новую меру поддержки бизнеса — льготный кредит под 2% на выплату заработной платы сотрудникам предприятий пострадавших отраслей со сроком выплаты до апреля 2021 года. Напомним, ранее были введены зарплатные кредиты под 0% и прямая безвозмездная помощь в размере одного МРОТ на сотрудника.   
                                                   
    «Мы поддерживали и будет поддерживать бизнес, но в первую очередь помогать тем, кто думает о своих коллективах. Повторю еще раз, смысл государственной поддержки в том, чтобы стимулировать бизнес сохранять рабочие места и заработную плату сотрудников, — подчеркнул Владимир Путин. — При всей свободе маневра для предприятий и организаций поручаю Правительству обеспечить контроль за соблюдением ключевого принципа: предприятия должны направлять полученные по кредиту ресурсы в первую очередь на обеспечение выплат заработных плат. Должны быть исключены, полностью исключены и разного рода махинации вроде создания фиктивных, так называемых «бумажных» рабочих мест или рабочих мест с зарплатами ниже МРОТ. Прошу за этим строго следить».

    По словам председателя комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Заксобрания области  Евгения Тюхаева, одними из первых тяготы пандемии новой коронавирусной инфекции ощутили на себе представители малого и среднего бизнеса: на их деятельности сказались как ограничительные меры, так и падение покупательского спроса.

    «В связи с этим многие предприниматели начинают сокращать расходы и проводить оптимизацию численности персонала. Следствием может стать рост безработицы. Вот только насколько масштабным он будет? 11 мая президент озвучил, что первоочередная цель Правительства РФ сохранить сложившиеся трудовые коллективы и заработную плату. И предложил для ее осуществления еще одну меру поддержки бизнеса (в дополнение к введенным ранее) — льготный кредит под 2% на выплату заработной платы сотрудникам организаций из списка пострадавших отраслей. Механизм реализации следующий: если предприятие сумеет до апреля 2021 года сохранить занятость сотрудников на уровне 90%, вся сумма кредита и процентной ставки будет погашена государством, если занятость сотрудников сохранится на уровне 80% — спишется половина суммы. Я уверен, что добросовестным и болеющим за свое дело предпринимателям это в том числе поможет преодолеть трудности без серьезных потерь, а жителям страны — не потерять рабочие места», — прокомментировал Евгений Тюхаев.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-predlojil-novuyu-meru-podderjki-biznesa//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 261

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1141 сек.