НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↓05:41
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 66,6% · Измерение: 08.11.2026 05:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На «Шиповке юных» Благовещенск заткнул за пояс Владивосток

В Хабаровске прошли дальневосточные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». Успешно выступили в них благовещенские спортсмены. В командном первенстве они пропустили вперед только хабаровчан.

Победители и призеры определялись в двух возрастных группах: 12-13 и 14-15 лет. Впервые в командном зачете спорили не субъекты РФ, а города. В обоих возрастах первые места заняли хозяева соревнований, вторые — Благовещенск, и только «бронзой» довольствовался Владивосток.

Весомый вклад в завоевание «серебра» внесла ученица пятого класса благовещенской СОШ №2 Виктория Попова — безусловно, главный герой прошедших соревнований. Она привезла из Хабаровска четыре медали: две золотые, серебряную и бронзовую. Благовещенка победила в беге на 50 метров и прыжках в длину, стала второй в прыжках в высоту и завоевала «бронзу» в эстафете. Причем спринтерскую дистанцию 11-летняя бегунья выиграла с результатом, который соответствует первому взрослому разряду.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама