Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мороженое с гречкой выпустили в Новосибирске
    01.06.2020 18:05 595
    Необычное мороженое появилось на прилавках новосибирских магазинов. Новинка сезона пользуется спросом у покупателей.

    «К наступлению лета мы по традиции выпускаем мороженое с каким-нибудь необычным вкусом, — рассказала «РГ» представитель компании-производителя Наталья Зубрицкая. — У нас уже есть пломбиры со вкусом глинтвейна, апероля, попкорна. А в этом году наши сотрудники единогласно проголосовали за гречку. На эту идею нас сподвиг весенний ажиотаж на эту крупу после введения самоизоляции из-за коронавируса».

    Мороженое действительно варится с самой настоящей гречкой. На одну тонну лакомства уходит около 50 килограммов отборной крупы.

    На вопрос о вкусе пломбира производители отвечают так: «Помните утро в своем детстве, когда мама готовила вам кашу с молоком? Вот у нашего мороженого точно такой же вкус».

    Пломбир из гречки пользуется популярностью. Изначально его планировали производить только для местного рынка — как «домашний резерв». Однако мороженым начали активно интересоваться поставщики продуктов из других регионов России. Поэтому скоро мороженое с гречкой можно будет попробовать и в других городах. Крупы хватит на всех: после весеннего ажиотажа сибирские продовольственные склады буквально забиты гречкой.

    Кстати, на Алтае уже выпускают шоколад с проростками из зерен гречки, льна и конопли. А вообще в Сибири производится много необычных лакомств. Передовые разработки современного пищевого производства, не имеющие мировых аналогов, были продемонстированы на международном симпозиуме промышленных и пищевых биотехнологий. Среди алтайских новинок — мягкий десертный сыр из облепихи, пельмени с пшеном и перловкой, эскимо с жареным ядром подсолнечника и многое другое. А в Томске можно приобрести купаты из сазана, вино из диких лесных ягод, грибы оленьи рожки и колбасу из медвежатина с кедровыми орешками.

    Фото: rg.ru


    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/morojenoe-s-grechkoy-vyipustili-v-novosibirske//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 159

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1011 сек.