НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,2 °C ↓06:40
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 56,6% · Измерение: 08.11.2026 06:40
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В горпарке Благовещенска высадили абрикосы для белок

Во вторник, 2 июня, в городском парке Благовещенска высадили деревья — всего 20 кустов акации, 20 саженцев абрикоса и 20 голубых елей, которые разместили на главной аллее.

— В городском парке проводится комплексная работа по содержанию зеленых насаждений. Этой весной мы проводили санитарную обрезку деревьев, которые угрожали жизни и здоровью граждан. А сейчас высаживаем молодые деревья. Голубым елям по 5-7 лет. Их мы высаживаем в тени, чтобы не было попадания солнечных лучей, чтобы они не высохли. Через день, в течение двух недель, их нужно поливать, для того, чтобы деревья принялись, — рассказал директор МП «Городской парк культуры и отдыха» Рустам Ямашев.

Абрикосы в парке высадили впервые. Предполагается, что в будущем плодами деревьев смогут кормиться местные белки.

Ухаживать за саженцами будут сотрудники муниципального предприятия совместно с предпринимателями.

— Мы будем приходить ухаживать за молодыми деревьями, чтобы они достигли зрелого возраста. Конечно, хотелось бы, чтобы жители нашего города бережно относились к посадкам, не ломали и не срезали их. Ведь это делается для всех горожан, —
отметил предприниматель, поучаствовавший в высадке деревьев, Дмитрий Береза.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама