НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,3 °C ↓06:50
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 58,2% · Измерение: 08.11.2026 06:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Свободном руководителя организации оштрафовали за COVID в общежитии

Свободненский городской суд постановил оштрафовать начальника филиала одной из организаций, строящих Амурский ГПЗ. Как сообщает пресс-служба органа, руководитель не принял меры против распространения коронавируса в общежитии.

5 мая в одной из организаций выявили три случая заражения коронавирусной инфекцией. Заболевшие прилетели из Новосибирска и поселились на самоизоляции в общежитии в Свободном. Кроме них в здании на самоизоляции находились и другие работники.

По правилам, начальник филиала должен был незамедлительно переместить зараженных в инфекционный госпиталь и изолятор, однако этого не сделал. Кроме того, руководитель не эвакуировал работников с территории предприятия, не принял меры по защите людей на территории общежития.

К моменту рассмотрения дела в суде все нарушения были устранены. Начальнику филиала назначили административный штраф в размере 50 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама