Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Закрытый контур» помог Амурскому ГПЗ в борьбе с COVID-19
    04.06.2020 12:24 606
    На стройплощадке Амурского ГПЗ подразделения химической и биологической защиты 35-й Армии начали дезинфекцию мест массового пребывания людей. 

    Как сообщается в инстаграм-аккаунте завода, военные проводят обработку контрольно-пропускных пунктов, жилых и общих помещений вахтовых поселков, столовых, офисов, переговорных и других мест общего пользования, а также транспортных средств, улиц и магазинов в зонах проживания вахтового персонала. 

    Дезинфекция на территории Амурского ГПЗ проводилась и ранее. Но сейчас это санитарное  мероприятие развернуто на больших площадях, с использованием спецтехники армейских подразделений — обработать планируется порядка 200 тысяч квадратных метров.


    В целом повышенные меры безопасности на  Амурском ГПЗ действуют уже с февраля. По мнению экспертов, это помогло предотвратить негативное развитие ситуации. Предотвратила распространение вируса работа в режиме так называемого «закрытого контура». Доктор медицинских наук, профессор, заведующий научно-исследовательской лабораторией арктической медицины СЗГМУ им. Мечникова Максим Чащин привел Амурский ГПЗ в качестве предприятия, успешно справившегося с работой в условиях пандемии.  

    — На стройке адекватно и быстро отреагировали на вызовы времени. Там успели предотвратить негативное развитие ситуации. Там вели режим «закрытого контура» на территории реализации проекта. Провели тотальную дезинфекцию рабочих мест, мест общего пользования и отдыха работников. Обеспечили работников современными средствами коллективной и индивидуальной биологической защиты. Развернули дополнительные помещения медицинских пунктов и увеличили штат медицинских работников. Ввели обязательный 14-дневный карантин для вновь прибывших на объект работников с обязательным тестированием на COVID-19 и проживанием в отдельных «буферных зонах». Организовали 14-дневную обсервацию работников в регионах вылета. Отказались от мобилизации трудовых мигрантов из ближнего и дальнего зарубежья. Разработали регламент «чистого коридора» для авиаперевозки сотрудников в Амурскую область. Подготовили всю необходимую инфраструктуру для быстрого реагирования в случае появления случаев заболевания в обсерваторах и внутри контура. И даже такие строгие мероприятия не позволят полностью предотвратить проникновение вируса — задача организовать процесс таким образом, чтобы можно было максимально быстро локализовать распространение, то есть сделать ситуацию управляемой. Важно быть готовыми при любом развитии ситуации управлять процессом с учетом и производственных задач, и конечно, в первую очередь, безопасности людей, — сказал Максим Чащин в интервью «Комсомольской правде».

    Все это позволило продолжить стройку — на сегодняшний день прогресс реализации проекта достиг 61,9%.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zakryityiy-kontur-pomog-amurskomu-gpz-v-borbe-s-covid//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 271

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0979 сек.