НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,5 °C ↑08:33
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,9% · Измерение: 08.11.2026 08:33
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Деньги на чужом затонувшем экскаваторе зарабатывает благовещенец

Амурчанин зарабатывает на чужом заброшенном экскаваторе. Он продает экскурсии в каменный карьер, который расположен в Верхнеблаговещенском. Сообщение об этом размещено одной из групп мессенджера WhatsApp.

За 600 рублей мужчина предлагает всем желающим 20-минутную прогулку на каяке. Во время нее туристам обещают показать затонувший карьерный экскаватор.

Между тем, в добывающей компании, которой принадлежит техника, уточнили, что подобные экскурсии являются незаконными. А сам объект — опасен.

— Экскаватор там стоит достаточно давно, еще с того времени, как был остановлен каменный карьер. Это предприятие промышленного производства имеет третий класс опасности. Находиться на его территории посторонним лицам запрещено, — сообщили корреспонденту «Порт Амура» в ЗАО «Карьер».

Первоисточник: portamur.ru
Реклама