НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C →08:02
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 08:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В горпарке Белогорска ветром сломало пополам 15-метровую сосну

В городском парке Белогорска шквалистый ветер сломал 15-метровую сосну. Как сообщает пресс-служба администрации города, инцидент произошел вечером 9 июня.
К счастью, никто не пострадал. Сломавшаяся сосна внутри была полностью изъедена насекомыми. Сейчас комиссия проверяет все деревья в парке.

— Предварительно отметили специальной лентой уже нежизнеспособные, на наш взгляд, деревья. Есть несколько признаков того, что дерево погибает: сильно отслаивается кора, ствол без коры словно желто-костяной, много засохших веток, неестественный наклон, ― рассказал руководитель дирекции парков и скверов Юрий Приходько.

Комиссия нашла более двух десятков потенциально опасных деревьев. Окончательную их судьбу решат на выходных.

Это уже не первый раз в этом году, когда в белогорском парке падают деревья. 19 апреля ветер повалил сосну на светомузыкальную аллею.

Напомним, вчера, 9 июня, в селе Правосточное Ивановского района тополь упал на жилой дом, повредив крышу и веранду строения. В амурской столице упало дерево на парковку возле школы на улице Комсомольской.

Фото: instagram.com/belogorck.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама