Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ливень серьезно размыл в Чигирях сразу несколько дорог
    16.06.2020 16:46 451
    Сильнейший ливень, прошедший на прошлой неделе, размыл в Чигирях несколько дорог. По некоторым их них теперь невозможно проехать на автомобилях. Сильнее всего, по словам местных жителей, пострадали улицы Привольная, Заречная, Спортивная, Лучезарная, Алмазная, Райская и переулки Ирисовый и Русский.

    — Автомобилям сейчас крайне сложно по чигиринским дорогам проехать, дойти пешком до ближайшего магазина или аптеки тоже большая проблема. Там автомобили, предназначенные для вывоза ЖБО, просто тонут! — жалуются чигиринцы.

    По словам сельчан, ситуация не меняется уже несколько дней. На некоторых участках местные жители своими силами пытаются привести в порядок дороги.



    — Люди ведь ждать не могут, так как после проливных дождей проблема вновь повторяется и становится все хуже! — рассказали корреспонденту «Порт Амура» читатели. — Ведь это же неправильно, что вся вода стекает во дворы и дома...

    Между тем, в администрации Благовещенского района пояснили, что сейчас на восстановлении дорог работает 10 единиц техники. В первую очередь она задействована на самых проблемных участках — там, где есть опасность возникновения ДТП.

    — В Благовещенском районе объявлен режим ЧС. Сейчас на дорогах ведется ликвидация последствий ливня. Работаем вместе с Минтрансом. Сначала в экстренном порядке ремонтируем те участки, по которым Госавтоинспекция выдала предписания, где проезжать опасно, — отметил глава Благовещенского района Евгений Седых.

    Также в администрации района уточнили, что комиссии уже проехали по всем пострадавшим территориям, составили акты и подсчитали ущерб. В общей сложности он составил более 32 миллионов рублей.

    — Техника работает круглосуточно: где можно, по дорогам проходимся грейдерами. Если есть размывы, они засыпаются камнем и пескогравием. У нас от ливня в районе пострадало четыре поселка. Ситуация везде серьезная, и брошены все силы на то, чтобы на территориях устранить последствия паводка как можно быстрее, — подчеркнул замглавы администрации Благовещенского района Дмитрий Слепцов.

    Фото с места событий

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/liven-serezno-razmyil-v-chigiryah-srazu-neskolko-dorog//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0903 сек.