Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье начали принимать заявки на конкурс «Поступки и люди»
    19.06.2020 18:44 537
    В Амурской области стартовал второй конкурс социально значимых поступков жителей региона «Поступки и люди». Заявку на участие с 19 июня может подать каждый желающий амурчанин, рассказав о добром поступке или о семье, которая достойна уважения.

    — Пандемия COVID-19 показала, что у нас в регионе добровольчество развито значительно шире, чем можно было предполагать, считаю важным, что проект «Поступки и люди» на этом делает в 2020 году акцент. Конкурс интересен амурчанам реализацией потребности гордиться своими земляками, в прошлом году его география была достаточно широкой: участники были из всех городов и районов Приамурья, —прокомментировал старт конкурса губернатор региона Василий Орлов.

    На «Поступки и люди» заявлено пять уже знакомых номинаций: «Во имя жизни» (спасение жизни другого человека или группы людей; предотвращение преступлений, аварий и иных чрезвычайных ситуаций), «Гражданская позиция» (реализация социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Амурской области), «Забота о людях» (волонтерская/добровольческая деятельность, поддержка нуждающихся в помощи), «Большое сердце» (значительная забота об усыновленных/удочеренных детях) и «Семейные ценности» (многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, «золотые» семьи).

    — В конкурсе 2019 года приняло участие большое количество амурчан, а проголосовали за них 120 тысяч жителей области, — отметил председатель Общественной палаты Амурской области Владимир Седов. — Это говорит о том, что проект интересен. Об этом же говорят и обращения амурчан, поступающие в адрес Общественной палаты. Поэтому принято решение проводить конкурс и в этом году, но расширить его номинации.

    Впервые в этом году вводится две особых номинации: «Повод гордиться» (медицинские работники Амурской области, спасающие людей от COVID-19 в период пандемии, внесшие личный вклад в предупреждение распространения болезни) и «Мы вместе» (волонтерская деятельность организаций и граждан, чей поступок характеризуется высокой значимостью оказанной помощи в период пандемии COVID-19).

    — Мы думаем, новые номинации заинтересуют и самих потенциальных номинантов — медиков, которые непосредственно лечат людей от COVID-19, и волонтеров, помогающих пережить это страшное время наиболее уязвимым категориям населения, — сказала член рабочей группы по проведению конкурса «Поступки и люди 2020» Ольга Мажарова. —Выдвигать для участия в конкурсе кандидатов в этих номинациях могут и трудовые коллективы, и члены семей.

    На первом этапе — с 19 июня по 11 августа — все желающие (как физические лица, так и организации) могут подать заявку в выбранной номинации в отношении себя, своего родственника, знакомого или коллеги. Заявки принимаются на электронный адрес op-adm@mail.ru с пометкой «Поступки и люди» и на бумажном носителе в Общественной палате Амурской области.

    После завершения первого этапа все собранные заявки будут переданы на этап народного голосования. Оно продлится с 14 августа по 14 октября. По итогам в каждой номинации будет определен один победитель, который получит ценный приз и диплом конкурса в рамках торжественной церемонии в ноябре этого года.

    Инициатор конкурса «Поступки и люди» — аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО, координатор на окружном уровне НКО «Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока», проекты реализуются в субъектах ДФО организациями при поддержке органов исполнительной власти. В Приамурье он проводится Общественной палатой региона совместно с правительством области и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области».


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-nachali-prinimat-zayavki-na-konkurs-postupki-i-lyudi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0889 сек.