Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье возобновляют работы фитнес-центры и спортивные секции
    25.06.2020 18:55 535
    С сегодняшнего числа, 25 июня, по всей Амурской области возобновляется работа спортивных организаций. Как рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека, послабления не касаются только бассейнов в Благовещенске и Свободном.

    Фитнес-центры и секции при этом должны неукоснительно соблюдать меры предосторожности. В начале рабочего дня сотрудники обязаны проходить медицинский фильтр, измерять температуру. Те, кто работают непосредственно с клиентами — носить маски и перчатки. Спортивный инвентарь необходимо регулярно дезинфицировать и делать уборку в помещениях. Спортсменам придется соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

    Соблюдение мер предосторожности будет жестко контролироваться комиссиями, куда войдут представители Роспотребнадзора, полиции, администрации города.

    — Послабления будут до тех пор, пока мы соблюдаем рекомендации. При ухудшении эпидобстановки все могут закрыть снова. Если к нам не будет вопросов — то будем продолжать занятия, перейдем к следующему этапу послаблений, — рассказал Дмитрий Кутека.

    Массовые мероприятия пока по-прежнему остаются под запретом. В министерстве спорта надеются уже к сентябрю возобновить проведение соревнований.

    — Сейчас неизвестен период, когда мы сможем войти в соревновательный процесс. Лето у нас всегда было межсезоньем, спортсмены сейчас уделяют внимание общефизической подготовке, скоростным показателям. Мы надеемся, что с сентября мы войдем в обычный график, — добавил министр спорта.

    Кроме того, сейчас минспорта региона обсуждает с Роспотребнадзором возможность для амурских спортсменов ездить на соревнования в другие регионы, где эпидемиологическая обстановка более спокойная. Этот вопрос пока остается открытым.

    Напомним, решение о возобновлении работы спортивных организаций в регионе оперативный штаб принял 19 июня. Также на большей части области заработают аттракционы в парках.

    Фото: mk.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-vozobnovlyayut-rabotyi-fitnes-tsentryi-i-sportivnyie-sektsii//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1493 сек.