Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье может появиться премия за волонтерство
    26.06.2020 18:29 561
    В Приамурье может появиться ежегодная премия за вклад в развитие добровольчества. Инициативу поддержал губернатор Василий Орлов. Об этом стало известно в ходе встречи главы региона с молодежью. На нее были приглашены лауреаты премии губернатора за вклад в развитие молодежной политики области.

    По ВКС, в уже привычном из-за пандемии формате, участники обсудили вопросы развития волонтерского движения в Приамурье.

    — В последнее время особенно ярко молодые амурчане проявили себя в общественной и волонтерской деятельности. Помогали людям, находящимся на самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции. Члены стройотрядов показывают своим примером, как должен жить и работать современный молодой человек. Мы различными способами поддерживаем молодежь. Студентам выплачиваются стипендии Муравьева-Амурского, самые активные и инициативные молодые люди получают губернаторские премии, также региональный минобрнауки проводит конкурсы грантов. Только в этом году на вашу самореализацию из областного бюджета выделено свыше семи миллионов рублей, при необходимости размер средств, может быть увеличен. Главное — чтобы было как можно больше активных людей, стремящихся реализовать интересные проекты, — сказал Василий Орлов.

    С инициативой об учреждении ежегодной премии за значительный вклад в развитие добровольческой деятельности губернатора Амурской области и создании областной Доски почета добровольчества выступил активист Алексей Тимченко, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

    Также он предложил каждый год проводить грантовый конкурс социальных проектов и включение в состав общественных советов муниципалитетов представителей молодежи.

    — Премия добровольцам и Доска почета нужны. Возможно, вручение первых премий добровольцам можно организовать уже в конце года, в торжественной обстановке. Вопрос включения молодежи в состав общественных советов поднимем на очередном совете глав муниципалитетов, — сказал Василий Орлов.

    Фото: dszn.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-mojet-poyavitsya-premiya-za-volonterstvo//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 228

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1045 сек.