НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,0 °C ↑08:50
Подробнее
Давление: 763,9 мм рт. ст. · Влажность: 56,6% · Измерение: 08.11.2026 08:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Молодой человек пропал на реке в Благовещенске

Накануне днем, 29 июня, в Благовещенске на воде пропал 30-летний мужчина. Его поисками занимаются спасатели.

Инцидент произошел на реке Зее в районе Амурской, 1. Спасатели ПСО Благовещенска обследовали с катера водную гладь, а дежурные матросы-спасатели — береговую линию. Поиски вчера не дали результатов, поэтому продолжены сегодня.

В целом же, по информации пресс-центра ГУ МЧС России по Амурской области, с начала года на воде произошло 13 происшествий, в результате которых 11 человек спасены, шесть — погибли, в том числе двое детей.

Спасатели напоминают, что при отдыхе на воде необходимо придерживаться правил безопасности: не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не нырять в незнакомых местах, не кататься на водном транспорте вблизи купающихся людей, заплывать за буйки. Родителям настоятельно рекомендуют не оставлять детей у воды без присмотра.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама