Четверг, 30 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Партнёры
  • Амурские военные учились водить танки под водой
    30.06.2020 15:21 630
    Амурские военные прошли специальный курс подготовки по вождению танков под водой. В учениях были задействованы Т-72Б3 и недавно поступившие «летающие» Т-80БВ.



    Экипажи перед погружением в воду на тяжелой технике сдали зачеты по легководолазной подготовке с использованием специального противогаза, позволяющего дышать под водой. Данные навыки могут пригодиться экипажу в случае какой-либо экстренной ситуации.



    Ориентирование танков при нулевой видимости под водой, при вождении по дну рек и водоемов, осуществлялось при помощи специального бортового устройства. Оно показывало отклонение танка от заданной траектории движения. Глубина водных преград составляла от 4 до 5 метров.



    Как поясняет пресс-служба ВВО, полученные танкистами навыки позволят водить боевую технику в подводном положении и быстро преодолевать водные преграды с использованием понтонов, что расширит возможности применения танковых подразделений в местности с наличием рек и озер.

    Аналогичные занятия прошли на полигонах в Хабаровском крае и ЕАО. В мероприятиях было задействовано около сотни экипажей танков.

    Фото: mil.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-voennyie-uchilis-vodit-tanki-pod-vodoy//

Популярная новость
Делегация из Благовещенска изучила методы китайской медицины в больнице Хэйхэ
27.04.2026 18:03 119

Гости опробовали иглоукалывание и массаж Туйна

подробней »