НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C ↑09:41
Подробнее
Давление: 763,9 мм рт. ст. · Влажность: 36,3% · Измерение: 08.11.2026 09:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Военные начали подрыв аварийных зданий в Свободненском районе

Военные инженеры провели серию подрывов аварийных зданий бывших военных городков на территории Амурской области. Всего в этом году запланировано обрушить и снести 16 списанных сооружений.

Работы проводятся на территории Свободненского района. Для выполнения задачи сформировано сводное подразделение численностью около 30 человек.

«Все военнослужащие проходят службу по контракту, обладают высокой квалификацией и необходимым опытом. Часть работ будет проводиться с помощью тяжелой инженерной техники, а там, где применение ее неэффективно, сооружения будут разрушаться методом подрыва», — говорится в сообщении пресс-службы ВВО.

Напомним, в прошлом году аналогичные работы проводились сразу в нескольких районах области. Военные снесли около 80 аварийных сооружений и зданий. 

Фото: пресс-служба ВВО

Первоисточник: portamur.ru
Реклама