Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C21:10
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 64,1% · Измерение: 08.11.2026 21:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Экс-сотрудника противопожарной службы Приамурья обвиняют в растрате

Бывшего руководителя Центра материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы по Амурской области обвиняют в растрате. Мужчине грозит штраф и срок.

В ходе расследования установлено, что с июля по сентябрь 2017 года он, имея возможность распоряжаться бюджетными и внебюджетными средствами учреждения, выходил за рамки своих полномочий. В частности, мужчина изготовил фиктивные договоры об оказании аффилированным ему юридическим лицом транспортных услуг и погрузо-разгрузочных работ и акты приемки выполненных работ к ним, сообщает прокуратура Амурской области.

После этого он дал распоряжение бухгалтерии оплатить выставленные счета, чем причинил ущерб свыше 150 тысяч рублей. Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Экс-руководителю Центра грозит до шести лет лишения свободы.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама