Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C19:54
Подробнее
Давление: 761,1 мм рт. ст. · Влажность: 55,6% · Измерение: 08.11.2026 19:54
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Белогорске уже семь лет не могут выгнать бизнесмена с муниципальной земли

В Белогорске уже семь лет не могут выгнать бизнесмена с муниципальной земли. Как сообщили в пресс-службе главы города, суды по этому поводу начались еще в 2013 году. За семь лет прошло несколько десятков заседаний, а 17 июля Арбитражный суд окончательно обязал предпринимателя освободить принадлежащий городу, но самовольно занятый им земельный участок площадью более 700 квадратных метров.

Как пояснили в администрации Белогорска, на «захваченной» у города земле размещены наружная металлическая лестница, одноэтажное нежилое строение, металлический контейнер, некапитальная деревянная постройка и мусор. Суд обязал бизнесмена демонтировать незаконные строения.

При этом городские власти уже готовы принудительно и своими силами снести все строения. А затем взыскать с предпринимателя расходы на эти работы.

Фото: instagram.com/belogorck.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама