НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,0 °C ↓04:00
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 51,9% · Измерение: 08.11.2026 04:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Женщина очнулась в морге под Курском

Врачи в городе Горшечный под Курском признали пожилую пациентку мертвой после проведения операции на кишечнике и отправили ее в морг. Наутро сотрудники морга обнаружили, что женщина пришла в сознание, сообщает газета «Курские известия».

«Обнаружили злокачественную опухоль и метастазы по всему кишечнику. Проходимость кишечника ей восстановили, но после операции у нее случилась клиническая смерть Потом ее отправили в морг», — рассказали изданию на условиях анонимности сотрудники городской больницы.

Пациентку из морга забрали домой родственники, которые приехали, чтобы похоронить женщину.

По словам сотрудников, точно установить смерть пациента в условиях районных больниц не всегда возможно из-за отсутствия дорогостоящего оборудования, фиксирующего мозговую активность, пишет gazeta.ru. 

Медики добавили, что женщину реанимировала молодой врач. Она восприняла случившееся очень близко к сердцу и «в тот день несколько раз теряла сознание» .

Разбираться в ситуации будет главный врач больницы, который в настоящее время находится в отпуске, отмечает газета.

Фото: yandex.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама