НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,3 °C ↓06:50
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 58,2% · Измерение: 08.11.2026 06:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Курсант ДВОКУ установил скоростной рекорд «Суворовского натиска»

На международном конкурсе «Суворовский натиск» в ходе индивидуальной гонки установлен новый рекорд дальневосточной трассы. Российский экипаж боевой машины пехоты под управлением курсанта ДВОКУ Армена Никогосяна прошел маршрут за 22 минуты и 2 секунды, не допустив при этом ни одного промаха при стрельбе, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В четвертый день конкурса на трассу одновременно вышли экипажи Республики Беларусь, Экваториальной Гвинеи и России. Датчики определения скорости многотонных боевых машин пехоты БМП-2М, расставленные на прямых участках маршрута, неоднократно фиксировали разгон в 50 километров в час и выше. Белорусский экипаж по результатам гонки показал лучшее время в своей команде, отстав от российского экипажа на 10 минут. Военнослужащие африканской страны не смогли завершить заезд и продолжат гонку в ближайшие дни конкурса.

Трасса индивидуальной гонки предусматривала дюжину препятствий на 4,5 километровой трассе. Кроме того, в ходе заезда конкурсантам необходимо было поразить различные мишени.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама