НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,2 °C ↑08:12
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 62,0% · Измерение: 08.11.2026 08:12
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Аграрии Приамурья собрали больше 360 тысяч тонн зерна

В Приамурье завершается уборка ранних зерновых культур. Так, обработав около 80% полей, аграрии области намолотили 364 тысячи тонн зерна. Урожайность составила 22,5 центнера с гектара.

Как сообщили в областном правительстве, лидерами по сбору урожая ранних зерновых культур стали Константиновский, Бурейский, Ивановский, Михайловский, Тамбовский и Благовещенский районы.

Например, ячмень в Приамурье убран на территории в 45,8 тысячи гектаров, или 93% от площади посева. Пшеница — на площади почти в 100 тысяч гектаров, что составляет 80% от засеянных этой культурой полей.

Всего аграриям предстоит убрать зерно на площади 217,4 тысячи гектаров. Общий валовый сбор зерновых в этом году должен составить порядка 407 тысяч тонн.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама