НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C ↓07:01
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Санкт-Петербург и Хабаровск свяжет прямой авиарейс

В Хабаровске открывается новый авиарейс, который свяжет краевой центр с Санкт-Петербургом. Перелетов без пересадок между двумя городами не было пять лет, сообщили «РГ» пресс-секретарь аэропорта Анастасия Хаустова.

Полеты будет выполнять авиакомпания Nordwind Airlines совместно с Pegas Fly с 26 октября. Отправиться в северную столицу теперь можно два раза в неделю — в понедельник и четверг на самолете Boeing 767-300, который вмещает 290 человек.

«Надеемся, что прямой круглогодичный рейс сохранится в расписании на долгое время, и наши пассажиры обязательно оценят его удобство, ведь у многих хабаровчан в Санкт-Петербурге живут родные и друзья, а летом город на Неве является популярным среди дальневосточников туристическим направлением», — отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

Фото: iz.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама