НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,7 °C ↓05:13
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 67,0% · Измерение: 08.11.2026 05:13
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В магазине Белогорска мужчина сорвал с шеи продавца цепочку и ушел

В Белогорске задержали 28-летнего мужчина, которого подозревают в серии наглых преступлений. Среди них кражи, грабеж и мошенничество.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области, мужчина зашёл в магазин в Белогорске, сорвал с шеи продавца золотую цепочку с крестиком и скрылся. У 85-летней женщины он украл из квартиры телевизор. Причем пенсионерка сама впустила мужчину, поскольку он был ей знаком и неоднократно приходил к в гости.

Также амурчанина подозревают в краже денег с чужой карты. По предварительным данным он «прогулялся» с ней по магазинам.

Кроме этого, как оказалось, мужчина причастен еще к двум кражам в Благовещенске.

По каждому факту возбуждены уголовные дела. Украденный телевизор полицейские нашли и вернули пенсионерке. Подозреваемого заключили под стражу.

Фото: smolnews.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама