Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C18:11
Подробнее
Давление: 760,5 мм рт. ст. · Влажность: 46,7% · Измерение: 08.11.2026 18:11
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Якутске ребенок выпал из движущегося маршрутного автобуса

В Якутске ребенок получил ушибы, выпав из автобуса; инцидент произошел утром 29 сентября на улице Ларионова, сообщает Госавтоинспекция Якутска, пишут news.ykt.ru. 

По данным инспекции, 50-летний водитель маршрутного автобуса высаживал пассажиров вне остановки и допустил падение несовершеннолетнего пассажира. При этом мальчик получил ушибы.

Как рассказала мать ребенка, водитель проехал остановку и только после возмущений пассажиров начал их высаживать. При этом он не полностью остановил автобус, и сын женщины при выходе упал и ударился о бордюр.

Водитель был трезв. Проводится административное расследование.

Госавтоинспекция обращается и напоминает водителям автобусов о необходимости проявлять особую осторожность и внимательность при перевозке людей. На остановках высаживать пассажиров после полной остановки автобуса, начинать движение с закрытыми дверями, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Фото: news.ykt.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама