НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,0 °C ↓05:52
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 05:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Проверки показывают тотальное нарушение масочного режима в Приамурье

Проверки показывают тотальное нарушение масочного режима в Приамурье. Специалисты амурского Роспотребнадзора провели рейд в пассажирских автобусах, а также в торговых центрах и магазинах.

Всего проверить успели 74 объекта, из них нарушения масочного режима выявили на 37 —50%. Как уточнили в областном правительстве, нарушения фиксируются повсеместно, как в крупных торговых центрах, так и на мелких объектах, таких как офисы выдачи микрокредитов, салоны связи, аптечные пункты, парикмахерские.

Наиболее удручающая ситуация, по мнению специалистов, в Свободном (нарушения во всех автобусах и проверенных объектах), Тынде ( нарушения в 80 % проверенных объектов) и Райчихинске. В Благовещенске сотрудники Роспотребназдзора регистрировали горожан без масок в каждом четвертом объекте торговли, салонах связи, микрокредитных организациях, парикмахерских и аптеках.

— Обращаю внимание глав муниципалитетов — прошу увеличить частоту рейдов. Через неделю будьте готовы доложить о проделанной работе. Мы должны сохранять настороженность, чтобы пройти осеннюю волну коронавируса, которая к тому же накладывается на сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями, — сказала зампред областного правительства Юлия Рябинина.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама