НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:21
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 67,7% · Измерение: 08.11.2026 05:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские военные обкатали «Тигров»

На амурских полигонах в ходе нескольких тактический учений военные испытали на практике новейшие бронированные пункты управления на базе автомобиля «Тигр».

Как поясняет пресс-служба Восточного военного округа, передвижение на этих внедорожниках позволяет командирам непрерывно управлять войсками, в том числе в движении, оставаясь при этом защищенными от пуль.

Машины оснащены современным телекоммуникационным оборудованием, позволяющим проводить видеоконференции, звонить и передавать данные также в движении.

Автоматизированные рабочие места в «Тигре» дают возможность командованию видеть оперативную обстановку в зоне выполнения задачи в режиме реального времени, а командирам подразделений — оперативно передавать в вышестоящие штабы сведения об изменении обстановки.

Фото: mil.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама