Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C21:54
Подробнее
Давление: 762,0 мм рт. ст. · Влажность: 70,0% · Измерение: 08.11.2026 21:54
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Тынды напал с палкой на спутника своей бывшей жены

В Тынде под суд попал 51-летний ревнивый мужчина. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в амурской прокуратуре, июльской ночью прошлого года амурчанин увидел свою бывшую сожительницу, гулявшую по улицам города с другим мужчиной. Тындинец подбежал к «парочке» сзади и деревянной палкой нанес несколько ударов по голове своему «сопернику», причинив ему тяжкий вред здоровью.

После этого амурчанин удрал с места преступления и длительное время скрывался от правоохранительных органов. Однако в апреле 2020 года был задержан и взят под стражу.

В итоге жителю Тынды назначили наказание в виде 4 лет и 6 месяцев колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама