НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,3 °C ↓04:30
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 60,1% · Измерение: 08.11.2026 04:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанину, который поджег свою знакомую, дали 21 год особого режима

В Амурской области суд надолго лишил свободы 27-летнего жителя поселка Прогресс. Он совершил несколько преступлений, в том числе убил человека с особой жестокостью.

Мужчина в сентябре прошлого года пришел домой к своей знакомой. Он был нетрезв. Обнаружив входную дверь закрытой, «гость» взломал запорное устройство и все же проник внутрь. Однако его выгнали женщины-жильцы.

Спустя некоторое время амурчанин вернулся, и у него возник конфликт со знакомой. Как сообщили в прокуратуре Амурской области, «гость» вылил на женщину органический растворитель и кинул в нее горящую свечу. Амурчанка получила серьезнейшие ожоги и впоследствии скончалась в больнице. Действия преступника стоили жизни еще одной женщине, которая находилась в доме: возник пожар, и она получила смертельное отравление окисью углерода.

Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за тяжкое преступление. Суд учел обстоятельства уголовного дела, амурчанину дали 21 год колонии особого режима.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама