НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↑08:22
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,7% · Измерение: 08.11.2026 08:22
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Жительница Циолковского создает броши в виде ракет

Жительница космограда Елена Стародубцева создает уникальные украшения в виде ракет. Мастерица использует для своих изделий бисер и натуральные камни, в числе которых есть яшма, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО Циолковский.

Амурчанка работает педагогом в Детской школе искусств, а свое свободное время посвящает рукоделию. Она производит авторские серьги, браслеты, заколки и броши.

— Фурнитура качественная, гипоаллергенная, корейского производства, бисер чешский и японский. Для украшения использую хрустальные бусины, натуральные камни, жемчуг, кристаллы и даже стразы Swarovski, для изнанки — натуральную кожу, замшу, — рассказала Елена.

Творчество жительницы Циолковского оценил и Александр Козлов, когда в 2018 году она подарила экс-губернатору Приамурья повязку для ребенка.

— У него тогда как раз дочь родилась, — вспоминает рукодельница.

Фото: instagram.com/tsiolkovsky.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама