НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,5 °C ↓07:11
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 66,8% · Измерение: 08.11.2026 07:11
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Во время ночного пожара в Белогорском районе эвакуировали людей

Ночью 11 декабря в селе Васильевка Белогорского района эвакуировали людей из дома, где случился пожар.

Сообщение о возгорании в Васильевке поступило в 01:16. Очаг находился в квартире на первом этаже дома по улице Школьной. На место был направлен боевой расчет. Прибывшие пожарные ликвидировали открытое горение через 5 минут.

В результате пожара повреждены оконное остекление на балконе и вещи. Звено газодымозащитной службы по лестничному маршу эвакуировало семь человек. Медицинская помощь никому из них не потребовалась.

Как отмечает пресс-служба амурского управления МЧС, пожарные не дали огню распространиться на соседние квартиры. Пострадавших нет. Причина и виновник происшествия устанавливаются.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама