Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске появится «дорожный патруль»
    24.12.2020 14:22 522
    В Приамурье за последние 11 месяцев количество ДТП снизилось почти на 15 %, а число погибших и раненых на дорогах — на 21,6 % и 19,5 % соответственно. А в 2021 году в Благовещенске появится дорожный патруль. В регионе прошла комиссия по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения под председательством Василия Орлова, где обсудили итоги 2020 и планы на следующий год, сообщает пресс-служба амурского министерства транспорта и дорожного хозяйства.

    — Обеспечить безопасность на амурских дорогах можно только работая сразу по трем направлениям: техническое обеспечение, административный контроль и пропаганда. Техническое обеспечение включает в себя всё, что связано с модернизацией дорожно-транспортной инфраструктуры, строительство, ремонт и содержание дорог. Этот блок дорогостоящий и долгий по времени. Большую поддержку в этом нам оказывает федеральный бюджет. Второе направление — это административный блок вопросов: дорожные знаки, дорожные патрули, организация дорожного движения. Третье направление — пропаганда, амурчане должны постоянно получать информацию о важности соблюдения правил и наказании за их нарушение. Только так мы достигнем того, что нормы станут для всех тем, что соблюдаешь не задумываясь, — рассказал Василий Орлов.

    В Приамурье впервые технически перевооружили пешеходные переходы и привели их в соответствие национальным стандартам. Так, обновление коснулось 156 зон в 19 муниципальных образованиях региона. Рядом с учебными заведениями обустроили «зебры», из которых 48 расположили у школ, 26 — рядом с дошкольными организациями, 3 появились у заведений допобразования, а еще 2 — у домов детского творчества. В 2021 году продолжат пополнять их количество на выделенные 10 миллионов рублей.

    — Для решения задачи бесперебойного движения транспорта в областном центре и безопасности всех участников дорожного движения на базе МКП ГСТК города Благовещенска создается специальное подразделение «Дорожный патруль». До конца года он будет оснащен двумя легковыми автомобилями и двумя комплексами, фиксирующими нарушение правил парковки. В 2021 году планируется закупка еще одного автомобиля пикап и 1 комплекса ПАРКОН. Работа дорожного патруля будет осуществляться в ежедневном режиме тремя экипажами. Прорабатывается вопрос приобретения грузового эвакуатора, — поделился министра транспорта Приамурья Александр Зеленин.

    С января следующего года члены патруля будут помогать дорожным службам и водителям на месте аварий, буксировать неисправный транспорт с дороги, контролировать парковку, следить за состоянием дорог, светофоров и знаков. Также специалисты будут проверять соблюдение обязательных требований строительных и ремонтных дорожных работ и обеспечивать безопасность во время массовых мероприятий.

    В 2021 продолжится обновление автопарка в 16 муниципальных образованиях — закупят 29 автобусов, включая транспорт для перевозки маломобильных амурчан. В этом году удалось приобрести 50 автобусов по госпрограмме «Развитие транспортной системы Амурской области». Всего к 2022 году количество нового общественного транспорта должно возрасти до сотни, что позволит практически снять потребность в обновлении муниципального автобусного парка. Также в этом году новый транспорт закупили для парка спецтехники на нужды Приамурья.

    — По заявкам администраций до Нового года будет распределено в общей сложности 69 единиц спецтехники. Из них ранее городские администрации получили 13 комбинированных дорожных машин на базе КамАЗ и 4 подметально-вакуумных машин на базе КамАЗ. Сейчас идет распределение 26 коммунальных машин МК.03 на базе трактора «Беларус» с дооборудованием снежным отвалом, щеточным оборудованием, навесной косилкой и 26 экскаваторов одноковшовых ЭО-2202 на базе трактора «Беларус» с с дополнительным оборудованием, — добавил Александр Зеленин.

    Фото: snob.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-poyavitsya-dorojnyiy-patrul//

Популярная новость
За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано 15 очагов горения сухой растительности
22.04.2024 09:50 147

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1314 сек.